Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 20:55

СМИ уличили Киев во взятке для встречи Порошенко с Трампом, Украина опровергает

Пётр Порошенко и Дональд Трамп. Фото: ©РИА Новости/Михаил Палинчак

Пётр Порошенко и Дональд Трамп. Фото: ©РИА Новости/Михаил Палинчак

Личный адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн тайно получил не менее 400 тысяч долларов для того, чтобы американский президент нашёл время для переговоров с украинским коллегой Петром Порошенко. Такие данные приводит британский телеканал "Би-би-си", ссылаясь на источники в украинской разведке. Встреча в Белом доме состоялась в июне прошлого года.

После этих заявлений Администрация президента Украины потребовала от западных СМИ опровержения.

— Распространённая откровенная дезинформация является частью фейковой кампании по дискредитации украино-американских отношений, а также персональной атакой на президентов Украины и США, — цитирует пресс-службу администрации президента агентство "Интерфакс-Украина".

Также Киев заявляет, что украино-американский саммит в июне 2017-го был организован исключительно по официальным дипломатическим каналам.

К заявлению присоединяется сам адвокат президента США Майкл Коэн, обвиняемый в получении взятки. В комментарии агентству Reuters он назвал материалы СМИ абсолютной неправдой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров