Регион

Уведомления отключены

24 мая 2018, 04:10

Инженеры Disney создали робота, который делает сальто в полёте

Инженеры из Disney Research сконструировали робота, который умеет делать сальто в полёте с троса. Робот выглядит довольно необычно, он состоит из трёх сегментов, которые могут складываться в полёте, из-за чего он вращается, рассказывает научно-популярное издание N+1.

Экспериментального робота назвали Stickman, в разложенном состоянии он имеет длину 2,1 метра. Робот управляет своими движениями благодаря поршням, которые соединяют крайние и центральный сегменты.

Робот закрепляется на тросе перед вращением, а отцепившись от него, прижимает крайние сегменты к центральному подобно тому, как люди прижимают к телу конечности. За счёт этого он ускоряет своё вращение и способен совершить до двух обратных переворотов за один прыжок.

Своё положение в пространстве во время полёта робот отслеживает с помощью инерциального блока и дальномера. С помощью получаемых данных и заложенной в него модели движения он рассчитывает показатели высоты и скорости и время до своего падения, чтобы в нужный момент остановить вращение и приземлиться на мат горизонтально.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров