Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2018, 11:00

Американку в автосалоне заставили доказать, что она не робот

В конце сделки по приобретению машины девушку попросили распознать капчу на листе бумаги.

Автор изданий Allure, Glamour и TeenVogue из Флориды Марси Робин во время покупки автомобиля Fiat была вынуждена подтвердить, что она не робот, при помощи капчи. Об этом девушка написала на своей странице в "Твиттере".

— Я сегодня покупала машину, и меня попросили доказать — с ручкой, на бумаге, — что я не робот, — написала Робин.

Распознать капчу девушку попросили в конце сделки. Девушка сообщила изданию Jalopnic, что не ждала такого теста при покупке автомобиля.

— Продавец давал мне каждую бумагу с пояснением, для чего это. И вдруг передаёт мне страницу, на которой была только капча. И говорит: "А это лишь для того, чтобы убедиться, что вы не робот". Я спросила: "Серьёзно?" Не знаю, как долго он занимается этим, может, для него это нормально, но он такой: "Ага", — сообщила девушка изданию.

В дилерском центре Fiat во Флориде журналистам рассказали, что "распознание" капчи — не шутка, а нормальная процедура.

В Сети капчи применяются для защиты от ботов. Пользователям предлагают угадать, что находится на рисунке. Капча на бумаге бесполезна, так как не обеспечивает безопасности — достаточно лишь поставить галочку в нужном поле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров