Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2018, 14:39

Меньше секса, больше телевизора. Россияне рассказали о любимых занятиях

Фото: ©Pexels/JESHOOTS.com

Фото: ©Pexels/JESHOOTS.com

В рамках исследования было опрошено 1600 совершеннолетних россиян в 52 субъектах страны.

"Левада-центр" провёл опрос, в рамках которого большая часть респондентов— 34% — назвала просмотр телевизора занятием, доставляющим наибольшее удовольствие. Исследование опубликовано на сайте организации.

На втором месте рейтинга самых приятных занятий оказалось "получение хороших денег", третье место разделили ответы "проводить время с детьми" и "вкусно поесть".

Результаты опроса среди россиян в возрасте от 18 до 24 лет заметно отличаются от итогового варианта. Так, для молодых людей приятнее всего оказались прослушивание музыки (39%) и досуг с любимым человеком (38%).

Также в этой возрастной группе отметили путешествия (33%), занятия сексом (24%) и спортом (21%). При этом утверждается, что удовольствие от компьютерных игр получает почти каждый пятый опрошенный.

Россияне в возрасте от 30 до 49 лет чаще всего радуются времени с семьёй и получению хороших денег (35%).

При этом опрошенные старше 50 лет особенно ценят досуг за просмотром телевизора и работой в саду или огороде. Также как "приятное" они отметили чтение и прогулки по лесу.

Кроме этого, выяснилось, что мужчины из России больше всего любят смотреть телевизор (33%) и есть (31%). Кроме того, каждый четвёртый респондент признался в увлечении рыбалкой и охотой.

Основные радости женщин также сосредоточены вокруг телепросмотра (35%) и еды (33%), но только не её поедания, а приготовления. Очевидными оказались выводы о том, что женщинам доставляет удовольствие уход за детьми (31%).

Результаты опроса о досуге москвичей предсказуемы: жители столицы чаще других занимаются шопингом, выпивают и путешествуют. В регионах же предпочитают ухаживать за огородом и проводить время дома с семьёй.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров