Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2018, 09:21

Глава Минфина подтвердил снижение акцизов на бензин с июля

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

По словам министра, правительство уже "дошлифовывает" предложения ведомства по налогам.

Первый вице-премьер России, глава Министерства финансов Антон Силуанов подтвердил планы правительства понизить акцизы на продукты нефтепереработки с 1 июля. Об этом он сообщил на деловом завтраке Сбербанка на ПМЭФ.

— Мы уже приняли решение о снижении акцизов на нефтепродукты уже с 1 июля 2018 года. Это первая часть второго нефтегазового манёвра, который будет реализовываться со следующего года, — заявил Силуанов.

Глава Минфина пояснил, что правительство уже "дошлифовывает" предложения ведомства по налогам, и предстоящие изменения будут зафиксированы на грядущие шесть лет.

— Мы планируем завершить так называемый нефтегазовый манёвр и снижать экспортные пошлины. Вопрос обсуждается в динамике, вопрос обсуждается в компенсаторных мерах в нефтепереработке, — добавил Силуанов.

Ранее о снижении акцизов на бензин заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Лайф разбирался, как это повлияет на цены в действительности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров