Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2018, 11:53

Папа римский заявил о "глобализации равнодушия" в современном мире

По мнению понтифика, современные трудности и экономический кризис имеют неоспоримое этическое измерение.

Папа римский Франциск заявил о растущей "глобализации равнодушия" перед лицом очевидных вызовов, брошенных человечеству, и преград, стоящих перед развитием верующих. На новые проблемы человечества "не только в бедных уголках планеты, но и посреди роскоши развитых стран" священник указал в ходе конференции в Ватикане на тему "Новые политики и стили жизни в цифровую эпоху".

Глава Римско-католической церкви считает, что современные трудности и экономической кризис имеют неоспоримое этическое измерение. По мнению понтифика, они связаны с менталитетом эгоизма и исключения, который породил слепую по отношению к достоинству самых уязвимых культуру отбросов.

Кроме того, во время форума папа римский и православный патриарх Константинопольский Варфоломей призвали международное сообщество к солидарности и сохранению мира. Священнослужители обратили внимание на важность заботы о будущем молодого поколения, а также на необходимость общих усилий христиан по спасению мира на Святой Земле и на Ближнем Востоке в целом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров