Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2018, 12:01

Житель Бурятии убил знакомого и оставил тело рядом с его парализованной женой

Фото: © Flickr/ Ben Smith

Фото: © Flickr/ Ben Smith

Подозреваемый несколько раз ударил собутыльника металлической лопатой по голове.

В городе Улан-Удэ Бурятии 27-летний местный житель убил собутыльника во время застолья и оставил тело у постели парализованной жены погибшего. Региональное управление СК России возбудило уголовное дело по факту расправы.

По данным следствия, потерпевший проживал в частном доме и ухаживал за своей больной супругой. 25 мая он получил пенсию и на протяжении всего дня праздновал — в одиночку распивал алкогольные напитки. Ночью он отправился в магазин за очередной порцией спиртного, где познакомился с пьяным мужчиной. Погибший пригласил нового приятеля к себе домой, где в ходе застолья между ними завязалась драка.

— Молодой человек схватил металлическую лопату и нанёс ей несколько ударов по голове хозяина дома. Затем злоумышленник нанёс ещё несколько ударов ногами по голове упавшего мужчины, — пояснили в пресс-службе СКР. Хозяин скончался от полученных ран.

Преступник скрылся с места происшествия, прихватив с собой телевизор и тележку для его перевозки. Полицию вызвала дочь убитого, которая приехала 26 мая навестить родителей. Вскоре злоумышленника задержали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров