Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2018, 18:55

СМИ: США подготовили санкции против КНДР, которые могут коснуться и России

Фото: ©РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: ©РИА Новости/Павел Лисицын

О вступлении нового пакета в силу может быть объявлено 29 мая. США планируют сократить приток средств в Северную Корею из-за рубежа.

США подготовили новые санкции в отношении КНДР. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники в администрации Белого дома. отмечается, что пакет санкционных мер может затронуть российские и китайские компании.

По данным издания, введение новых ограничений в отношении азиатского государства может быть отложено, так как в настоящее время Вашингтон и Пхеньян пытаются договориться о встрече Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Тем не менее о новых санкциях может быть объявлено во вторник 29 мая.

Сообщается, что Министерство финансов США подготовило пакет санкций, которые затронут более 30 компаний, среди которых присутствуют и российские. Этот ход США планируют для того, чтобы ограничить приток средств в Северную Корею из-за рубежа.

Напомним, первая в истории встреча лидеров США и КНДР может состояться 12 июня в Сингапуре. Делегация КНДР отправилась в Сингапур для подготовки встречи с Трампом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров