Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2018, 06:01

Американский авианосец "Рональд Рейган" вышел на патрулирование Тихого океана

USS Ronald Reagan в акватории порта города Пусан, Республика Корея. Фото: © flickr.com/U.S. Pacific Fleet

USS Ronald Reagan в акватории порта города Пусан, Республика Корея. Фото: © flickr.com/U.S. Pacific Fleet

Командование Седьмого флота США назвало морской поход регулярным патрулированием в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которое послужит миру и процветанию региона.

Американский атомный авианосец "Рональд Рейган" вышел из порта постоянной дислокации в городе Йокосука в Японии и направился на патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает японское новостное агентство Киодо со ссылкой на командование седьмого флота США.

В ударную группу авианосца также входят ракетный крейсер и не менее двух ракетных эсминцев. Часто такое соединение сопровождает атомная подлодка. Детали маршрута патрулирования не сообщаются.

Атомный авианосец "Рональд Рейган" — флагман пятой ударной группы ВМС США и дислоцирован на военной базе Йокосука в Японии. Он находится в составе Седьмого флота США и способен перевозить до 90 боевых самолётов и до 5,5 тысячи человек личного состава. Двигателями корабля являются два ядерных реактора.

Ранее Лайф писал о том, что во время японо-американских учений транспортный самолёт потерпел крушение во время посадки на палубу авианосца "Рональд Рейган".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров