Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2018, 08:54

МИД Китая заявил, что под умелым руководством Путина Россия станет сильнее

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

В ведомстве выразили надежду на то, что сотрудничество Москвы и Пекина приведёт к "повышению уровня благосостояния двух стран и их народов".

Китай поддерживает процессы модернизации в России и убеждён, что благодаря умелому руководству Владимира Путина страна станет ещё более сильной. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя недавние высказывания российского лидера о формировании отношений двух стран.

— Китайская сторона твёрдо верит, что под руководством Путина Россия добьётся ещё большего усиления и процветания, — подчеркнула дипломат.

По словам Хуа Чуньин, Пекин намерен развивать с Москвой долгосрочное стратегическое сотрудничество на всех уровнях. Представитель ведомства выразила надежду на то, что партнёрство Китая и России приведёт к "повышению уровня благосостояния двух стран и их народов".

Отметим, на встрече с заместителем председателя КНР Ван Цишанем президент РФ Владимир Путин назвал Китай самым крупным торгово-экономическим партнёром России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров