Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2018, 09:56

СМИ: Глава челябинского штаба Навального оказался "свидетелем Иеговы"

Фото © VK/Борис Золотаревский

В квартире соратника блогера была найдена целая куча религиозной литературы, а также фото с одним из лидеров этой организации.

Глава штаба Алексея Навального в Челябинске Борис Золотаревский оказался членом организации "Свидетели Иеговы", признанной на территории России экстремистской. Об этом сообщает URA.RU.

Известно, что полицейские провели обыск в квартире 21-летнего жителя Челябинска и изъяли запрещённую литературу, в том числе более ста книг "Свидетелей Иеговы".

Кроме того, в квартире было найдено фото Золотаревского с одним из руководителей религиозной организации. Сообщается, что изъятые книги отправят на экспертизу и после этого будет принято процессуальное решение.

Оперативные мероприятия проводились по статье "Нарушение общественного порядка". Сам Золотаревский в настоящее время отбывает 25-дневный срок в изоляторе временного содержания. Глава штаба Навального был задержан 5 мая за попытку принять участие в несогласованной акции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров