Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2018, 09:20

Песков о расследовании Мюллера: По-русски это называется "толочь воду в ступе"

Фото: © РИА Новости/ Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/ Сергей Гунеев

В Кремле, как и в Белом доме, категорически опровергают все обвинения, указывая на их бездоказательность.

В Кремле надеются, что расследование специального прокурора Роберта Мюллера, посвящённое мнимому "российскому вмешательству" в президентские выборы в США, когда-нибудь завершится. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Есть надежда на то, что оно когда-то завершится, — отметил он. — Тем более по-русски это называется "толочь воду в ступе". Я не знаю, есть ли эквивалент в английском языке этой пословице, но пока процесс напоминает именно это действие.

Напомним, расследования о вмешательстве Москвы в президентские выборы в США продолжают вести и офис спецпрокурора Мюллера, и ФБР. Обвинения уже предъявлены 19 лицам: пяти американцам, 13 россиянам и одному голландцу. В Белом доме и Кремле категорически опровергают все обвинения, указывая на их бездоказательность.

Сам Трамп накануне заявил, что расследование "российского дела" разрушило жизни многих людей, работавших в федеральных учреждениях Вашингтона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров