Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2018, 04:34

Госсекретарь США рассказал о хорошем ужине с представителем КНДР

Фото: © Twitter/Secretary Pompeo

Фото: © Twitter/Secretary Pompeo

Сообщается, что Ким Ён Чхоль провёл рабочую встречу с Майком Помпео для обсуждения последних деталей к предстоящему саммиту КНДР и США.

Госсекретарь США Майк Помпео рассказал о том, что провёл с заместителем председателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхолем плодотворную рабочую встречу в Нью-Йорке, по итогам которой состоялся "хороший ужин", по словам Помпео.

— Провели хороший рабочий ужин с Ким Ён Чхолем в Нью-Йорке. В меню присутствовали стейк, кукуруза и сыр, — говорится в сообщении Помпео в "Твиттере".

Как сообщает AP, рабочий ужин прошёл в одной из гостиниц района Манхэттен, название которой не раскрывается, и длился около полутора часов. О чём общались на встрече Помпео и Ким Ён Чхоль, не сообщается.

При этом руководитель пресс-службы Госдепартамента Хизер Нойэрт косвенно подтвердила, что Ким Ён Чхоль для проведения этих переговоров выведен из санкционного списка США, в котором оказался ранее за причастность к деятельности, связанной с переработкой ядерного оружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров