Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2018, 12:33

Бывшего вице-премьера Коми осудили на семь лет по делу Гайзера

Константин Ромаданов. Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Константин Ромаданов. Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Ромаданова признали виновным в участии в преступном сообществе, взяточничестве и отмывании нелегальных денег.

Бывший заместитель председателя Правительства Коми Константин Ромаданов получил семь лет колонии строгого режима. Его признали виновным по так называемому делу экс-главы республики Вячеслава Гайзера. Подсудимому также назначили штраф в размере 170 миллионов рублей.

— Признать Ромаданова виновным и назначить ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, — огласила приговор судья.

Ромаданова признали виновным во взяточничестве, отмывании денег и участии в преступном сообществе. Бывший вице-премьер Коми полностью сознался и пошёл на сделку со следствием.

Ранее Генпрокуратура РФ утвердила обвинительный приговор для экс-главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. Он был взят под стражу в сентябре 2015 года. Гайзера обвиняют по трём статьям: "Организация и участие в преступном сообществе", "Мошенничество" и "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых в результате совершения преступления".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров