Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2018, 13:55

Стала известна личность организатора "покушения" на Аркадия Бабченко

Предполагаемого организатора "покушения" на российского журналиста Аркадия Бабченко зовут Б.Л. Герман. Об этом сообщает пресс-служба Шевченковского районного суда Киева.

Стоит отметить, что полное имя подозреваемого по-прежнему не раскрывается.

При этом адвокат Евгений Солодко на своей странице в "Фейсбуке" уточнил, что его подозреваемый — исполнительный директор украинско-немецкого негосударственного предприятия "Шмейсер" по производству оружия.

Помимо этого защитник рассказал, что в возбужденном уголовном деле нет доказательств подготовки убийства, как и списка предполагаемых жертв "киллера" из 30 человек.

В сообщении также говорится, что сегодня, 31 мая, в суд поступило ходатайство об аресте злоумышленника. Ранее против него завели уголовное дело и предъявили обвинения в организации теракта. Задержать Германа удалось накануне.

Напомним, 29 мая появилась информация об убийстве Аркадия Бабченко. Как сообщалось, неизвестный трижды выстрелил в спину журналиста из пистолета Макарова на пороге его квартиры в Киеве.

Однако на следующий день оказалось, что смерть Бабченко инсценировали, чтобы предотвратить его реальное убийство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров