В Госдуме изучат зарубежный опыт борьбы с бедностью

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко
Актуальность изучения опыта снижения социально-экономического неравенства обусловлена задачей российского лидера Владимира Путина за шесть лет в два раза уменьшить уровень бедности.
Госдума займётся изучением зарубежной практики по борьбе с бедностью. Об этом сообщается на портале госзакупок.
Тендер на такое исследование в российских условиях проводит аппарат Госдумы. Планируется, что на это потратят не более 7,2 миллиона рублей.
Отмечается, что актуальность изучения опыта снижения социально-экономического неравенства обусловлена задачей российского лидера Владимира Путина за шесть лет в два раза уменьшить уровень бедности.
Как гласит официальная статистика, примерно 14 процентов россиян являются бедными, ещё около 50 процентов — низко обеспеченными.
Выполнение данного исследования запланировано на конец осени.