Регион

Уведомления отключены

1 июня 2018, 01:15

Порошенко пообещал не допустить капитуляции Украины в Донбассе

 Фото: © Администрация президента Украины

 Фото: © Администрация президента Украины

Однако вариант вооружённого конфликта на Юго-Востоке Украины Порошенко исключил.

Президент Украины Пётр Порошенко, выступая на торжественной линейке, посвящённой последнему звонку в Ямницком лицее Ивано-Франковской области, заявил, что не допустит капитуляции Украины на Юго-Востоке страны.

— Я исключаю две крайности на пути к миру. Любые другие предложения являются приемлемыми. Крайность относительно ура-патриотической идеи авантюрного военного наступления, которое потребует жизней миллионов украинских героев. И вторая идея — капитуляция. Мир на российских условиях, когда мы должны подарить украинскую землю. Пока я президент — ни одного клочка украинской земли мы не отдадим никому, — цитирует слова Порошенко официальный сайт президентской администрации.

По его словам, мир означает "вернуть украинский флаг и украинский суверенитет" в Донбассе и в Крыму. Первым шагом к достижению этой цели он считает решение Совбеза ООН о вводе миротворческого контингента.

Ранее СМИ сообщали о том, что во время выступления украинского лидера в Ямницком лицее трое школьников почувствовали недомогание и потеряли сознание.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров