Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2018, 13:20

Агрессивный петух напал на ребёнка в контактном зоопарке на Урале

Фото: © flickr.com/Mrs Airwolfhound

Фото: © flickr.com/Mrs Airwolfhound

Раны от птичьих когтей остались у малышки на губе и под глазами, а следы от клюва — на макушке и за ухом.

ЧП произошло в контактном зоопарке "Теремок", расположенном в Академическом районе Екатеринбурга, куда местная жительница привела двух дочерей. Младшая из девочек — трёхлетняя Соня — покормила животных в клетках и начала гладить серого кота, который лежал около вольера со свинками. Но остатки еды очень привлекли пернатых обитателей "Теремка" — курицу и петуха, сообщает паблик "Инцидент Екатеринбург".

Последний воспринял ребёнка как преграду к вожделенному угощению. Огромная птица прыгнула девочке на голову и начала её трепать.

Мать попыталась оттолкнуть петуха, но было уже поздно. Раны от птичьих когтей остались у малышки на губе и под глазами, а следы от клюва — на макушке и за ухом.

Представители контактного зоопарка в беседе с местными журналистами подтвердили факт инцидента. Однако, по их словам, конфликт удалось урегулировать мирным путём. Ранки на голове ребёнка обработали на месте и принесли извинения за дикие манеры невоспитанной птицы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров