Регион

Уведомления отключены

1 июня 2018, 17:24

СМИ раскрыли содержание письма Ким Чен Ына Трампу

Дональд Трамп и Ким Чен Ын. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque и KCNA/REUTERS

Дональд Трамп и Ким Чен Ын. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque и KCNA/REUTERS

Речь идёт о послании, которое должна передать сегодня президенту США северокорейская делегация.

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в письме американскому президенту Дональду Трампу выражает заинтересованность во встрече с ним, но не говорит о планах пойти на серьёзные уступки.

Речь идёт о послании, которое должна передать сегодня Трампу северокорейская делегация во главе с завотделом единого фронта Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхолем. По данным источника газеты из числа иностранных чиновников, письмо "достаточно базовое". В нём "выражена заинтересованность лидера Северной Кореи во встрече", при этом речь там не идёт о "каких-то значимых уступках или угрозах".

По информации источников издания в Белом доме, перед передачей послания Дональду Трампу оно будет осмотрено должностными лицами США на предмет какой-либо опасности.

По сведениям издания, в администрации "растёт оптимизм насчёт шансов на то, что первый саммит лидеров двух государств всё же состоится".

Планируется, что для американского лидера за предстоящие выходные проведут брифинги на тему КНДР и возможного саммита. Ким Ён Чхоль, вероятно, останется в США до субботы.

Встреча Трампа и Ким Чен Ына изначально была запланирована на 12 июня в Сингапуре. На прошлой неделе американский президент заявил, что встреча не может состояться из-за "враждебных заявлений" Пхеньяна. Однако вскоре Трамп сказал, что США всё ещё ориентируются на проведение первого в истории двух государств саммита 12 июня в Сингапуре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров