Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2018, 21:14

СМИ назвали возможное имя найденного в Афганистане советского лётчика

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Стало известно вероятное имя сбитого в Афганистане советского лётчика, 30 лет считавшегося без вести пропавшим. По данным ТАСС, пилота зовут Александр Миронов. В то же время, как сообщает газета "Коммерсант", имя военного — Сергей Пантелюк.

По утверждению агентства, данные о советском военном были переданы Москве США "при представителях Посольства Афганистана в России в рамках работы российско-американской комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести".

При этом "Коммерсант" пишет, что в списках пропавших без вести в Афганистане за 1987 год есть лишь один военнослужащий ВВС, которого зовут Сергей Пантелюк.

Отмечается, что лётчик мог проживать в Ростовской области в Батайске. У Пантелюка есть 80-летняя мать и сестра.

Отмечается, что в Афганистане солдат проходил службу в 263-й отдельной разведывательной эскадрилье ВВС. В конце октября 1987 года вылетевший из Баграма Су-17 был сбит из ПРЗК. Тогда самолёт и пилота так и не смогли найти.

Напомним, ранее руководитель Союза десантников России Валерий Востротин сообщил, что лётчик, пропавший в Афганистане в 1987 году, остался жив.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров