Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2018, 16:03

Климкин разослал по всему миру письма с просьбой "давить на Россию"

Павел Климкин. Фото: © Facebook/ Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine

Глава МИД призвал "консолидировать международный ответ" и ввести дополнительные санкции против РФ.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что попросил своих коллег по всему миру оказать давление на Москву, чтобы добиться освобождения арестованных в РФ более 60 граждан Незалежной.

— Попросил, чтобы давили на Россию и требовали освобождения всех. Критически важно, чтобы Кремль освободил Балуха, Сенцова, Кольченко, которые объявили голодовку, — написал глава ведомства в "Твиттере" и опубликовал фотографию документа на английском языке.

Кроме того, Климкин призвал весь мир "консолидировать международный ответ" и ввести дополнительные санкции против Москвы.

Отметим, Владимир Балух приговорён в России к 3,5 года тюрьмы по статье "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Режиссёр Олег Сенцов получил 20 лет колонии за организацию терактов в Крыму. Его сообщник Александр Кольченко — 10 лет тюрьмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров