Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2018, 18:18

В Сочи открылся 29-й фестиваль "Кинотавр"

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Ведущим церемонии открытия стал актёр Данила Козловский, который назвал это большой честью.

Российский кинофестиваль "Кинотавр" стартовал в Сочи в 29-й раз. Торжественная церемония прошла в Зимнем театре, после чего состоится показ фильма о Викторе Цое "Лето" режиссёра Кирилла Серебренникова.

По красной дорожке прошли советник президента РФ по культуре Владимир Толстой, глава "Госфильмофонда" Вячеслав Тельнов, председатель попечительского совета "Кинотавра" Фёдор Бондарчук, президент фестиваля Александр Роднянский и другие российские актёры и режиссёры. Толстой зачитал приветствие главы государства и от себя отметил, что ему приятно видеть в зале "столько дорогих ему лиц".

Ведущим церемонии открытия стал Данила Козловский, который отметил, что для него большая честь вести крупнейший российский киносмотр.

"Кинотавр" — крупнейший российский кинофестиваль, который проходит в Сочи с 1991 года. Организаторы мероприятия — продюсер Марк Рудинштейн и актёр Олег Янковский.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров