Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2018, 10:52

"Очень плохие новости". Авиакомпании заявили об угрозе кризиса из-за пошлин США

Фото: © Flickr/  Maarten Visser

Фото: © Flickr/  Maarten Visser

По мнению экспертов, торговые барьеры и ограничения представляют серьёзную опасность для глобального рынка.

Главы мировых авиакомпаний заявили о том, что растущая напряжённость в торговой сфере представляет серьёзную угрозу не только для глобального рынка авиаперевозок, но и для мировой экономики. Об этом сообщает агентство Reuters.

— Это мировая промышленность. Принятые меры негативно отразятся на ней, поскольку они создадут ограничения для всех, включая наших клиентов, — заявил коммерческий директор Airbus Эрик Шульц. Он подчеркнул, что авиационная сфера создана для того, чтобы люди без проблем и препятствий могли путешествовать по миру.

Мнение Шульца поддержал гендиректор Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Александр де Жюньяк. По его мнению, торговые барьеры представляют серьёзную опасность для глобального рынка, поскольку могут ограничить пассажирские перевозки. Жюньяк назвал введение США пошлин "очень плохой новостью и для этой отрасли", и для мировой экономики.

Напомним, США ввели импортные пошлины для стали и алюминия (25 и 10% соответственно) для стран Евросоюза, а также Канады и Мексики. Оттава подала жалобу во Всемирную торговую организацию. А вице-канцлер Австрии призвал ЕС переосмыслить отношения с Россией и "прекратить действие злосчастных санкций".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров