Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2018, 18:42

Британский генерал заявил, что Прибалтика не защищена от военной угрозы России

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

По его мнению, у российской авиации над этим регионом сейчас неограниченная свобода действий.

Генерал-лейтенант ВВС Великобритании Кристофер Харпер выступил с рапортом о противовоздушной обороне, в котором подчеркнул, что в случае кризиса в странах Балтии авиации НАТО будет трудно прийти на помощь. Об этом он рассказал 3 июня эстонскому телевидению.

Харпер заявил о важности сотрудничества с Финляндией и Швецией в целях защиты воздушного пространства Балтии от потенциальной российской угрозы.

— У Военно-воздушных сил России сейчас над Балтийским морем практически неограниченная свобода деятельности, поэтому вместо миссий охраны воздушного пространства НАТО нужно постоянное решение, — заявил он.

Главной проблемой он считает отрыв воздушного пространства Балтии от воздушного пространства остальных государств НАТО. Оставляет желать лучшего и воздушное наблюдение в регионе.

Ранее экс-главком Североатлантического альянса в Европе заявил, что ни один генерал НАТО не скажет, что хочет воевать с Россией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров