Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2018, 22:17

ЕГЭ по истории и химии сдадут свыше 200 тысяч человек

Фото:© РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото:© РИА Новости/Алексей Мальгавко

Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Единый госэкзамен по истории и химии сдают в понедельник, 4 июня, около 230 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Заявления на участие в ЕГЭ по истории подали более 133 тысяч человек, из них почти 131 тысяча — выпускники текущего года. ЕГЭ по химии будут сдавать более 94 тысяч человек, в том числе более 92 тысяч выпускников текущего года.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих 25 заданий. На её выполнение отводится 4 часа. Минимальный балл для поступления в вуз — 32.

Работа по химии состоит из двух частей и включает 35 заданий. На её выполнение отводится 3,5 часа. Участники ЕГЭ по химии могут использовать непрограммируемый калькулятор. Минимальный балл для поступления в вуз — 36.

Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Ранее сообщалось, что в ЕГЭ по химии и физике намерены включить практическую часть. Также Лайф рассказывал о пяти основных ошибках на ЕГЭ по истории.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров