Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2018, 07:43

СМИ сообщили, что авиакомпании сократили летние планы полётов в Крым

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

По мнению эксперта, перевозчики понимают, что с открытием Крымского моста часть пассажиров уйдёт на наземный транспорт.

В летнем сезоне авиакомпании сократили на 22,2% ёмкость планируемых рейсов в Крым. К такому выводу пришла Транспортная клиринговая палата, проанализировав расписание, сообщает "Коммерсант". Речь идёт о сокращении на 551 тысячу мест.

Отмечается, что летом 2017 года на этом направлении было "выставлено" порядка 2,7 миллиона кресел, показатель этого года — порядка 2,1 миллиона. Больше всех ёмкости урезали "Уральские авиалинии" — на 39%, или 187 тысяч кресел, а также Red Wings (27%, или 64 тысячи кресел).

По мнению эксперта НИУ ВШЭ Фёдора Борисова, перевозчики понимают, что с открытием Крымского моста часть пассажиров уйдёт на наземный транспорт. Помимо того, источник издания отметил, что авиакомпании начали ощущать убыточность полётов в Крым из-за роста цен на топливо и тарифов в Симферополе.

В аэропорту Симферополя, в свою очередь, заявили, что рост тарифов связан с необходимостью вернуть вложения в новую инфраструктуру. В то же время отмечается, что увеличение тарифов практически не отразится на билетах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров