Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2018, 10:57

Принять гостей ЧМ-2018 готовы около 1,5 тысячи гостиниц Москвы

 Фото:© РИА Новости/Антон Денисов

 Фото:© РИА Новости/Антон Денисов

Отмечается, что во избежание роста цен на гостиничные номера столичные власти утвердили их максимальную стоимость на время мундиаля.

В преддверии Чемпионата мира по футболу была пройдена обязательная классификация отелей и хостелов, которые подтвердили высокий уровень обслуживания. Как сообщается на сайте мэра Москвы, гостей ЧМ-2018 будут готовы принять 1453 столичные гостиницы, которые получили от 1 до 5 звёзд или оказались в категории "без звёзд".

— Ранее количество классифицированных гостиниц составляло 1323 объекта, теперь к ним добавились ещё 130, — отмечается в сообщении.

Кроме того, во избежание роста цен на гостиничные номера в Москве утверждена их максимальная стоимость на время ЧМ-2018. Так, номера экономкласса в отелях "без звёзд" не должны стоить дороже 3480 рублей за сутки, в однозвёздочных — 6970 рублей, в трёхзвёздочных — 12 250 рублей.

Всего, по оценкам столичных властей, во время мундиаля в Россию приедет до одного миллиона болельщиков, из которых около 400 тысяч — иностранцы.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров