4 июня 2018, 11:21

Касаткина вышла в 1/4 финала "Ролан Гаррос", обыграв вторую ракетку мира

В 1/8 финала турнира Большого шлема россиянка победила лидера промежуточного рейтинга WTA Каролину Возняцки — 7:6, 6:3.

Вчера девушки выдали сумасшедшую первую партию, в которой Возняцки вела 6:5 и подавала на сет. Но первая ракетка России сделала волевое усилие, отыгралась, а затем не дрогнула при счёте 5:5 на тай-брейке.

Из-за позднего времени игра остановилась при счёте 3:3 во втором сете, и пауза оказалась не на руку датчанке. Сегодня утром Касаткина в одну калитку взяла три гейма и добилась своего лучшего результата на турнирах Большого шлема. Общая продолжительность двухдневного поединка составила 1 час 57 минут.

В четвертьфинале Касаткина встретится с американкой Слоан Стивенс.

Новости турнира "Ролан Гаррос" читайте на спортивной странице Лайфа.