Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2018, 23:19

Там не холодно. Бельгийским фанатам дали советы перед ЧМ-2018

 Фото:© РИА Новости/Антон Денисов

 Фото:© РИА Новости/Антон Денисов

МИД Бельгии выпустил памятку для футбольных фанатов перед чемпионатом мира в России. Болельщикам дали несколько советов — например, носить с собой документы, не распивать алкоголь на улицах и не забывать, что в РФ тоже есть лето.

— Власти могут проверить ваш паспорт в любой момент. Убедитесь, что он всё время при вас… При обращении к силам правопорядка соблюдайте должное их службе уважение: они ничего не пустят на самотёк и будут тщательно подготовлены. Болельщики получат опыт очень позитивного гостеприимства, если они будут соблюдать указания и вести себя корректно, — цитирует текст рекомендаций РИА "Новости".

Власти Бельгии предупреждают, что за применение насилия в РФ грозит наказание, что открытое употребление алкоголя на улицах запрещено, что болельщикам лучше воздержаться от съёмок режимных объектов в Калининграде и "избегать дискуссий на политические вопросы".

При этом бельгийцам напоминают, что в России не так холодно, как кажется.

— Не обманывайтесь репутацией России как страны с холодным климатом. В летние месяцы температура может подниматься до 30 градусов и выше, — говорится в памятке.

При этом в МИД отметили, что подготовка к Кубку "очень хорошо организована", и выразили надежду, что "всё пройдёт без малейших проблем".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров