Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 03:03

"У них крышу сносит". В Петербурге ответили на угрозы экс-президента Эстонии

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга назвали угрозы экс-президента Эстонии захватить российские города безответственными и абсурдными, сообщает РБК.

— Ничего общего с реальностью это заявление не имеет. Военная доктрина России оборонительная, а не наступательная, — считает депутат Денис Четырбок.

А его коллега Алексей Ковалев назвал слова эстонского политика идиотизмом.

— У людей просто крышу сносит. Если Эстония захочет ввязаться в какой-то военный конфликт с Россией, НАТО ей этого, естественно, не позволит. Кто же будет вписываться за интересы Эстонии от имени НАТО? Это просто абсурд, — отметил депутат.

Такие комментарии вызвало заявление экс-президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса. Он считает, что в случае атаки на его страну Россия может лишиться ряда крупных городов — вплоть до Омска и Томска, "не говоря о Санкт-Петербурге".

В Совфеде РФ Ильвесу ответил Франц Клинцевич. По его словам, угрозами захватить российские города эстонцы пытаются отработать выделенную им по указу НАТО роль "шавок".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров