Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 07:05

В Сингапуре выпустили памятные монеты к саммиту КНДР — США

Встреча лидеров двух государств запланирована на 12 июня, ведётся подготовка к событию.

Сингапурский монетный двор выпустит три вида памятных монет в связи с грядущей встречей президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает пресс-служба компании.

— Предстоящий исторический саммит оставит важный след в истории Сингапура, признанного платформой, где совершаются важные шаги к миру во всём мире, — говорится в сообщении.

Также отмечается, что монеты из золота, серебра и цинка увековечат "важный шаг по направлению к миру" и отметят роль Сингапура "как нейтральной стороны, экономических и охраняющих ворот между Западом и Востоком".

Фото: © Singapore Mint

Фото: © Singapore Mint

Стоимость золотой монеты составит 1,3 тысячи сингапурских долларов (около тысячи долларов), серебряной монеты — 118 сингапурских долларов (около 88 долларов), никелированную монету из цинка можно будет купить за 36 сингапурских долларов (26 долларов США).

Напомним, саммит глав США и КНДР состоится в Сингапуре 12 июня. Уже известно наиболее вероятное место встречи двух лидеров в городе-государстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров