Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 07:35

В Воронеже мать и её полугодовалая дочь умерли от отравления мышьяком

Фото: © РИА "Новости"/Олег Ласточкин

Фото: © РИА "Новости"/Олег Ласточкин

Следственный комитет возбудил уголовное дело по данному факту. Пробы воды из колодца, которым пользовалась семья, отправлены на экспертизу.

Инцидент произошёл в деревне Семилукские Выселки в Воронеже. Мать и полугодовалая девочка скончались от отравления мышьяком, который мог находиться в воде в придомовом колодце, передаёт паблик "Настоящий Воронеж" во "ВКонтакте".

Известно, что вся семья почувствовала недомогание ещё 22 мая. У женщины и троих маленьких детей началась тошнота и рвота, их госпитализировали с диагнозом "острое пищевое отравление". Шестимесячная девочка умерла в больнице в этот же день, позже скончалась её мать. Ещё двое детей остаются в реанимации.

По словам местных жителей, 30 лет назад в этом районе были аналогичные отравления — и ещё тогда специалисты обнаружили в подземных водах мышьяк. Сейчас этой скважиной пользуются несколько ближайших домов — администрация попросила людей воздержаться от пользования личными колодцами, организован подвоз воды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров