Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 10:00

В Крыму ответили на слова о причастности Украины к засухе на полуострове

Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал заявление депутата Верховной рады Мустафы Джемилева о том, что украинская сторона устроила засуху в Крыму, перекрыв идущий от Днепра Северо-Крымский пресноводный канал.

— Когда мы слышим, что подобное вызывает радость, мы лишний раз понимаем сущность украинского режима, — пояснил Ганжара в интервью RT.

Он подчеркнул, что с водоснабжением Крыма никаких вопросов нет. Угроза подобного развития событий отсутствует. Ганжара отметил, что российские власти проделали большую работу по решению проблем с водоснабжением.

В частности, возведены специальные водопроводы. Сельское хозяйство в Северном Крыму может пострадать без Северо-Крымского канала, но критического влияния это не окажет.

Ранее Лайф сообщал, что 4 июня глава Крыма Сергей Аксёнов ввёл режим ЧС в связи с засухой в Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском, Советском районах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров