Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 10:14

В Татарстане выпускнице пришлось снять нижнее бельё, чтобы попасть на ЕГЭ

Фото: © jim

Фото: © jim

По словам местных чиновников, девушка сама приняла такое решение и никто не вынуждал её.

В городе Нижнекамске Республики Татарстан выпускнице пришлось снять бюстгальтер перед металлодетектором, чтобы попасть на сдачу Единого государственного экзамена. Это подтвердили в местном управлении образования, сообщает телекомпания НТР-24.

Изначально местная жительница разместила в одной из социальных сетей сообщение, что на ЕГЭ в одной из городских школ дочь её подруги заставили снять лифчик перед экзаменом.

— Ну куда это годится? Подскажите, пожалуйста, как быть дальше? Куда обратиться? У учащихся и так стресс на фоне экзаменов, так ещё до слёз доводят и заставляют раздеваться, — сообщала женщина.

В управлении образования подчеркнули, что девушка проходила через рамку металлодетектора несколько раз, но та не переставала сигнализировать о наличии металлических предметов. Оставив попытки пройти так, девушка зашла в уборную и сняла нижнее бельё, после чего прошла на экзамен. По словам чиновников, никто из присутствующих на входе не предлагал выпускнице снимать бюстгальтер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров