Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 12:56

"Неприемлемо и опасно". ОБСЕ критикует Киев за публикацию списка "изменников"

Фото: ©РИА Новости/Сергей Аверин

Фото: ©РИА Новости/Сергей Аверин

В организации отмечают, что это может иметь серьёзные последствия для безопасности журналистов, чьи имена также были перечислены.

В ОБСЕ подвергли критике киевские власти за публикацию списка так называемых изменников, в котором также фигурируют журналисты. Как пояснил представитель организации по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир, эти действия Украины — опасны и неприемлемы.

— Это может иметь серьёзные последствия для безопасности журналистов. Я призываю власти вмешаться и прекратить такую практику, учитывая уязвимую и трудную среду на Украине в данный момент, — говорится в письме Дезира, которое он направил украинским властям.

Ранее пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган опубликовала в своём "фейсбуке" имена "изменников". Ей не понравилось, что люди из этого списка критиковали СБУ за инсценировку убийства журналиста Аркадия Бабченко. Отмечается, что она указала личности двух журналистов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров