Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 15:04

Путин: Санкции вредны для всех сторон, все заинтересованы в их отмене

Фото: © kremlin.ru

Фото: © kremlin.ru

Президент РФ подчеркнул, что санкции не годятся как способ достижения конечных результатов.

Глава РФ Владимир Путин после переговоров с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом назвал санкции вредными для всех сторон. Он отметил, что в их отмене заинтересованы все. По словам президента РФ, Россия преодолела все трудности с внешними ограничениями.

— Санкции, любые политически мотивированные ограничения, протекционизм — всё это вещи однопорядковые. Всё это способы решения политических вопросов, негодные для достижения конечного результата. Они вредны для всех — и для тех, кто их инициировал, и против кого направлены, — отметил российский лидер.

Президент РФ подчеркнул, что преодолеть ограничения для российской стороны было непросто, так как мы столкнулись с падением цен в два раза на наш традиционный экспорт.

— Тем не менее мы не только сохранили макроэкономическую стабильность, но и укрепили её. Мы добились минимального уровня инфляции за всю историю РФ — менее 2,5%, — напомнил президент РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров