Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 16:45

Президент Австрии не видит смысла менять российский газ на дорогой СПГ из США

Александр ван дер Беллен. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Александр ван дер Беллен. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Глава государства отметил, что в последнее время Европейский союз часто упрекают в слишком большой энергозависимости от России.

Австрия не видит смысла заменять российский газ более дорогостоящим сжиженным природным газом (СПГ) из США. Об этом заявил президент страны Александр ван дер Беллен на пресс-конференции по итогам переговоров с лидером России Владимиром Путиным.

— С чисто экономической точки зрения не имеет смысла заменять российский газ на американский сжиженный газ, — заявил президент.

Ван дер Беллен уточнил, что американский СПГ "в два, если не в три раза" дороже российского газа.

При таких условиях и вопреки упрёкам ряда американских политиков он выразил уверенность, что будущее сотрудничество "Газпрома" и австрийского концерна OMV "опирается на очень хороший фундамент".

Напомним, сегодня, 5 июня, в Вене состоялись двусторонние переговоры глав России и Австрии. В ходе них Владимир Путин и Александр ван дер Беллен обсудили вопросы международной повестки дня. В частности, ситуацию на Украине и в Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров