Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 18:59

Где лучшие тусовки? Составлен рейтинг регионов с самыми лучшими фестивалями

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Сервис бронирования отелей Tvil составил рейтинг регионов, которые привлекают больше всего туристов на проводимые мероприятия. Самым популярным стал Крым, на втором месте близкая к столице Тверская область, а на третьем — Тульская.

Республика Крым получила 38% голосов благодаря большому количеству фестивалей. На полуострове проводится "Барабулька" в Феодосии, "Боспорские врата" в Керчи, Koktebel Jazz Party в Коктебеле, ZB Fest в Балаклаве и "Extreme Крым" на мысе Тарханкут.

Тверская область привлекает гостей фестивалями "Нашествие", "У Пожарского в Торжке" и "Селигерский рыбник", замыкающая тройку Тульская область известна такими мероприятиями, как "Дикая мята", "Толстой Weekend", "День пряника" и "Фестиваль крапивы".

В топ-5 также оказались Алтайский край с фестивалями "АлтайФест", "Шукшинские дни на Алтае" и "Медовый спас на Алтае". И Калужская область с фестивалями "Архстояние", "МотоМалоярославец" и Folk Summer Fest. Оба региона получили по 9% голосов опрошенных туристов.

Ранее Лайф рассказывал, что в Крыму — лидере рейтинга — перед курортным сезоном возросло количество новых отелей и оборудованных пляжей, а также восстановлены санатории.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров