Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 19:59

Минэнерго не считает нужным вводить пошлины на экспорт нефтепродуктов

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Глава Минэнерго Александр Новак заявил, что нет необходимости вводить экспортные пошлины на нефтепродукты для стабилизации внутреннего топливного рынка страны.

— Такой вопрос (введение дополнительных экспортных пошлин на нефтепродукты. — Прим. Лайфа) озвучивается и представителями компаний, и некоторыми ФОИВ (федеральные органы исполнительной власти) — возможность введения [дополнительных] экспортных пошлин на поставку нефтепродуктов. Таких решений не принято, — приводит ТАСС слова Новака.

Цена на бензин и другие виды топлива уже стабилизировалась, считает министр, так что введение экспортных пошлин — это экстренная мера, к которой нужно прибегать только в крайнем случае.

Ранее Лайф приводил данные Росстата, который посчитал, что в мае цены на бензин в России в пять раз превысили годовую инфляцию. А в Государственной думе посчитали, что повышение цен может быть вызвано сговором на топливном рынке, и призвали ФАС проверить обоснованность роста цен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров