Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 23:09

В посольстве ответили премьеру Швеции, назвавшему Россию "угрозой влияния"

Фото: © Flickr/Let Ideas Compete

Фото: © Flickr/Let Ideas Compete

Посольство РФ в Стокгольме ответило на слова премьер-министра Швеции Стефана Лёвена, который назвал Россию "главной угрозой влияния".

В российском диппредставительстве заявили, что шведские политики используют "антироссийские мотивы как пропагандистские трюки" в своей "предвыборной лихорадке". Вместе с этим шведы заявляют об угрозах для оппозиционных журналистов в России.

— Так, несколько дней назад мининдел М. Вальстрём, даже не разобравшись до конца в истории с "постановочным убийством" на Украине российского журналиста А. Бабченко, поспешила публично заявить об "угрозах для оппозиционных журналистов в России", — говорится в заявлении посольства РФ в Стокгольме.

Вместе с этим шведское правительство отказалось направить официальную делегацию на чемпионат мира по футболу в России с формулировкой "из-за положения в области демократии и прав человека". В посольстве считают, что такой "коллективный обвинительный нажим в адрес Москвы" в итоге бьёт по репутации Швеции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров