Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2018, 11:12

Новый формат выделенок появился на столичных дорогах

Фото: © РИА Новости/ Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/ Григорий Сысоев

Нововведение позволит в два раза повысить скорость движения общественного транспорта по улицам Москвы.

Усовершенствованный формат выделенных полос начали внедрять на дорогах столицы. Нововведение подразумевает, что обозначение выделенок станет понятным для водителей, а в наиболее проблемных местах появится специальный "буфер" из дорожной разметки, который позволит отделить место для общественного транспорта от основного потока.

Власти рассчитывают, что инициатива позволит в два раза повысить скорость движения общественного транспорта по улицам Москвы.

Как сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, новые выделенки в текущем году появятся на улице Академика Королёва, Стромынке, а также на Ломоносовском и Нахимовском проспектах.

— Необходимость ввода нового стандарта нам подсказали сами пассажиры, обратив внимание, что даже на участках, где уже есть выделенные полосы, остаются локальные проблемы с задержками, — приводит слова чиновника РИА "Новости".

В начале этого года стало известно, что Москва готовится ввести в эксплуатацию более 40 км новых выделенных полос. Это позволит 198 маршрутам наземного транспорта поехать быстрее и сократить интервалы движения.

По состоянию на первую половину 2018 года в столице введены 43 выделенные полосы, общая протяжённость которых составляет более 287 км.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров