Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2018, 17:49

Годовалая малышка случайно поужинала гусеницей и оказалась у хирурга

Пострадавшую кроху перевозят из отделения хирургии. 
Фото издания © Vancouver Island Free Daily

Пострадавшую кроху перевозят из отделения хирургии. 

Фото издания © Vancouver Island Free Daily

Инцидент произошёл в канадском городе Нанаймо. Мать оставила восьмимесячную дочь на веранде в коляске, а сама отлучилась буквально на минуту. Вскоре она услышала истошный крик испуганного ребёнка и заметила, как нечто чёрное и живое неумолимо исчезает во рту малышки. Женщина тут же вызвала такси, чтобы показать младенца врачу.

Оказалось, что в рот девочки заползла редкая чёрная гусеница. Такие обычно живут высоко на деревьях и не показываются человеку. Видимо, насекомое упало прямо в коляску, а малышка, которая в этот момент лакомилась печеньем, потянула гусеницу в рот.

Само по себе насекомое не ядовитое, но имеет липкие мелкие щупальца, которые позволяют ей удерживаться на древесной коре. Волоски намертво пристали к языку, нёбу и щеке младенца, и, чтобы их удалить, понадобилась помощь хирурга. Врач вооружился щипцами и поочерёдно, будто занозы, выдернул все щупальца изо рта ребёнка.

Сейчас девочка уже вернулась домой и чувствует себя прекрасно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров