Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2018, 08:27

В Бурятии студент зарубил двоих человек и изнасиловал женщину

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Подросток помогал пенсионеру-инвалиду, а когда потребовал денег, его выгнали из дома.

В Кабанском районе Бурятии правоохранители расследуют уголовное дело об убийстве, разбое, изнасиловании, надругательстве над телом умершего и хищении оружия. Как предполагается, всё это совершил студент колледжа.

— По данным следствия, подросток являлся сиротой, воспитывался в реабилитационном центре для несовершеннолетних, затем поступил на учёбу в техникум, расположенный на территории посёлка Каменск Кабанского района Бурятии, — отмечается в сообщении.

Какое-то время он жил в общежитии, а затем по приглашению друга переехал в дом к его родственникам. Его соседом был 60-летний пенсионер-инвалид, которому студент помогал по хозяйству. В декабре 2017 года он пришёл к соседу и стал требовать деньги за помощь.

Когда пенсионер выгнал подростка, он решил расправиться с "обидчиком". Молодой человек ночью пробрался через окно в дом соседа, взял на кухне топор и дважды ударил 58-летнего друга пенсионера обухом. После этого он подошёл к спящему дедушке, потребовал денег. Как оказалось, средства на карточке. Тогда студент расправился с пенсионером.

После убийства студент стал угрожать 42-летней сожительнице хозяина дома убийством. Он требовал сказать пин-код от банковской карты. После этого студент изнасиловал свою жертву и надругался над телом покойного инвалида.

Затем он приставил нож к спине женщины, дошёл с ней до ближайшего банкомата, где украл с банковской карты пенсионера 1500 рублей. На них он купил алкоголь и выпил с жертвой. После этого подросток заснул.

— Следующим утром, разыскивая молодого человека, в дом к соседу заглянула женщина, у которой он проживал. Увидев страшную картину, она позвонила на станцию скорой медицинской помощи и в полицию, — отмечается в сообщении.

Подростка задержали. Уголовное дело следователи уже передали в суд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров