Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2018, 10:05

Путин рассказал о будущем стадионов после чемпионата мира по футболу в России

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Российский лидер отметил, что эта инфраструктура должна работать, и прежде всего — на развитие массового и детского спорта.

В ходе прямой линии в преддверии чемпионата мира по футболу в России президенту Владимиру Путину был задан вопрос о будущем стадионов, которые подготовили к проведению мундиаля. Глава государства в ответ привёл пример зимней Олимпиады в Сочи, которая прошла в 2014 году. Объекты, возведённые тогда, загружены практически по полной до сих пор, заметил российский лидер.

— Эта инфраструктура должна работать, и прежде всего работать на развитие массового и детского спорта. Нужно создавать детско-юношеские команды, лиги, организовывать соревнования. Надо, чтобы все эти объекты были окупаемыми, эффективно работающими. В принципе, это всё возможно при грамотном подходе, — сказал Владимир Путин.

Как отметил глава государства, современный стадион — это не только футбольное поле, это огромное количество различных помещений внутри самих стадионов, где могут разместиться торговые центры, клубы, рестораны, спортивные центры. Важно обеспечить правильную эксплуатацию этой инфраструктуры, заявил Путин.

— Очень много будет зависеть от руководителей регионов РФ. Потому что, после того как ЧМ закончится, оргкомитет передаст это всё в собственность регионов. Хочу сейчас обратиться к своим коллегам в регионах. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы на этих площадках возникли какие-то рынки, которые возникали на спортивных сооружениях Москвы в 90-х годах, — подчеркнул президент.

Ранее генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявил, что все города России и футбольные стадионы готовы к проведению Чемпионата мира по футболу — 2018.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров