Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2018, 10:28

FIFA объяснила запрет Чичериной выступать на ЧМ-2018 по футболу

Юлия Чичерина. Фото: © РИА Новости / Макс Ветров

Юлия Чичерина. Фото: © РИА Новости / Макс Ветров

В организации заявили, что мероприятие не должно использоваться как "платформа для политических заявлений".

В Международной федерации футбола (FIFA) объяснили, почему певице Юлии Чичериной запрещено выступать в Ростове-на-Дону на одном из матчей чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу организации.

— FIFA уверена, что каждое футбольное мероприятие — прекрасная возможность для сближения людей и укрепления взаимопонимания. В соответствии с регламентом FIFA матчи и сопутствующие мероприятия должны быть политически нейтральными и не должны использоваться национальными ассоциациями, игроками, болельщиками или любыми другими людьми как платформа для политических заявлений, — говорится в сообщении пресс-службы FIFA.

По всей видимости, поводом для такого решения стал клип Чичериной на песню "На передовой", в которой затронута военная тематика, в том числе конфликт в Донбассе.

Напомним, как стало известно ранее, представители Международной федерации футбола прислали письмо исполнительнице Юлии Чичериной, где говорится о том, что ей запрещено выступать на фестивале болельщиков ЧМ-2018 в одном из российских регионов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров