Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2018, 11:44

Владимир Путин анонсировал абсолютную революцию в сфере связи

Владимир Путин. Фото © РИА Новости/Алексей Дружинин

Владимир Путин. Фото © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент РФ отметил, что это ещё одно направление, где мы можем осуществить прорыв.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии рассказал, что в ближайшие несколько лет планируется запуск более 600 спутников. Глава государства отметил, что это позволит улучшить качество связи так, что она сможет заменить кабельную связь.

— Это будет прорыв, это ещё одно направление, где мы можем осуществить прорыв. Потому что качество связи, оно будет такое, что сможет, по сути, заменить кабельную связь — и по качеству и охвату всей территории будет не хуже, но должна быть дешевле и доступнее. Это может привести к абсолютной революции в сфере связи, — сказал российский лидер.

По словам российского лидера, к 2022 году планируется провести испытания сверхтяжёлой ракеты. Российский лидер подчеркнул, что через четыре года это должны быть старты в беспилотном режиме, а к 2024-му — пилотируемые. Президент отметил, что у российской стороны амбициозные планы в данной сфере.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров