Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2018, 12:56

Путин о ракетном комплексе "Авангард": Это абсолютное оружие

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Как отметил верховный главнокомандующий, некоторые виды новейшего российского оружия уже поставляются в армию РФ.

Один из вопросов во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным касался российской армии. Глава государства напомнил, что не так давно во время его послания к Федеральному собранию были продемонстрированы новейшие образцы российского вооружения. Часть из них уже несёт боевое дежурство. В частности, лазерный боевой комплекс или авиационный ракетный комплекс "Кинжал". В ближайшее время на вооружение поступят новейшая баллистическая ракета "Сармат" и ракетный комплекс "Авангард".

— "Авангард" — это абсолютное оружие, если говорить о сегодняшнем дне. Свыше 20 махов, 20 скоростей звука. Я не думаю, что такое оружие в ближайшие годы появится у какой-то другой страны. Хотя, конечно, когда-нибудь появится. И, как я уже говорил, нас это не беспокоит, потому что у нас оно уже есть, — заявил президент России.

Как добавил Владимир Путин, разработка данных видов вооружений началась ещё в 2004 году — как ответ на односторонний выход США из договора ПРО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров