Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2018, 13:20

"По донбасскому сценарию". В Раде заявили, что Киев теряет контроль над Одессой

Фото: ©РИА Новости/Денис Петров

Фото: ©РИА Новости/Денис Петров

По мнению Луценко, потеря этого города несёт непосредственную угрозу национальным интересам Украины.

Украинские парламентарии заявили, что теряют контроль над Одессой по тому же сценарию, что и с Донбассом. С требованием решить эту ситуацию они обратились к секретарю СНБО Украины Александру Турчинову.

— Мы теряем Одессу по тому же сценарию, что и с Донбассом, — заявил депутат Верховной рады Игорь Луценко на своей странице в "Фейсбуке".

По словам депутата, "террор" против антироссийских активистов в городе приобретает "невиданные масштабы". При этом местные власти поддерживают пророссийские акции и помогают местным антиукраинским организациям.

В заключение он призвал Турчинова инициировать заседание СНБО, чтобы не потерять контроль над "третьим по величине исторически украинским городом".

В Донбассе 30 апреля завершилась "антитеррористическая" операция Украины, её сменила операция Объединённых сил (ООС). Сейчас руководство военной операцией перешло от СБУ непосредственно к военным. После смены формата операции Киев не исключил точечных "антитеррористических операций".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров