Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2018, 06:10

Глава Хабаровского края пообещал помочь красящему крыши инженеру найти работу

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Фото: © РИА Новости/Денис Биятов

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Фото: © РИА Новости/Денис Биятов

В свою очередь региональная прокуратура разберётся, почему у молодого человека были проблемы с трудоустройством.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт пообещал помочь в поиске работы инженеру-самолётостроителю из Комсомольска-на-Амуре Петру Литвинцеву, который накануне обратился к президенту РФ Владимиру Путину в ходе прямой линии.

— Мы с ним обязательно разберёмся. Его найдут, я приеду в Комсомольск, и, если он там, постараюсь с ним встретиться и поговорить, — сказал Шпорт журналистам. — Я ему помогу найти работу, сто процентов.

Также он добавил, что уже связывался с руководством авиазавода в Комсомольске-на-Амуре и узнал о наличии вакансий на предприятии, а в случае "если у него вкусовые вещи какие-то не совпадают с руководством завода", всё равно работа для Литвинцева будет найдена.

В ходе прямой линии с президентом волонтёры заговорили о нехватке рабочих мест на Дальнем Востоке и привели в пример инженера-самолётостроителя Петра Литвинцева, который, имея высшее образование, вынужден работать маляром.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров