Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2018, 08:17

"Эти мрази тут живут". Радикалы с топорами разнесли цыганский лагерь под Киевом

За последние месяцы это уже четвёртое громкое нападение на табор ромов на территории Украины.

Украинские националисты разгромили лагерь цыган в Голосеевском парке. Сбор участников был заранее организован в соцсетях. Радикалы из "нацдружин" писали, что цыгане "захватили" часть лесопарковой зоны, где обустроили кустарные помещения, землянки и печи. Под этим предлогом был объявлен "субботник", на который националисты взяли с собой дубинки и топоры.

— Субботник в Голосеево — освобождаем парк от "мусора", — проанонсировали активисты в соцсетях.

Видео погрома радикалы разместили в соцсетях. На записи видно, как неонацисты с топорами ломают временные постройки и уничтожают имущество, принадлежащее ромам, которые в ужасе бежали в лес, успев спасти только самое необходимое.

Отметим, что нападения на цыган в последнее время участились по всей Украине. В начале мая неизвестные сожгли табор в окрестностях Львова. Виновных, к слову, так и не поймали. Затем аналогичное нападение произошло в Тернополе. Возбудить дело по факту ЧП полицию заставил только возникший общественный резонанс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров